AISEREY IZEURE FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de AISEREY - footeo

Composition des Groupes de D4

5 septembre 2017 - 07:33

 

Début du championnat le 17-09-2017.

Groupe A : UCCF 3 – ST EUPHRONE 1 – BELAN – MONTIGNY/AUBE – USSE 3 – MVF 4.

Groupe B : CCOF – MORVANDELLE – VITTEAUX 2 – ST EUPHRONE 2 – MVF 3 – PRECY.

Groupe C : FCAB 2 – MAREY 2 – TILCHATEL 2 – SACRIBAINE – ESVO 2.

Groupe D : MANLAY 2 – LACANCHE 2 – BLIGNY 2 – NOLAY – VOUGEOT – FCCL 2.

Groupe E : PLOMBIERES 3 – UFCO 2 – SOMBERNON/GISSEY 2 – AFRIQUE – POUSSOTS – TALANT 2.

Groupe F : AISEREY IZEURE 2 – BESSEY – ECHENON 3 – ST JEAN DE LOSNE 3 – HAUTES-COTES 2.

Groupe G : MPL 2 – BRESSEY 2 – ENT ETEVAUX/PERRIGNY – VINGEANNE FC 2 – MAGNY.

Groupe H : ST APOLLINAIRE 4 – LONGCHAMP – DINAMO 2 – SENNECEYLES DIJON 2 – PERRIGNY/DIJON.

Groupe I  : ULFE 2 – GEVREY 2 – FCCL 3 – CHENOVE 3 – VOUGEOT 2 – ENT RUFFEY/CHASSAGNE 3.

Phase Haute : 4 groupes de 6.

Seront qualifiés pour la phase haute, les 2 premiers  de chaque groupe et les 6 meilleurs troisièmes.

1 seule équipe du même club pourra accéder en phase haute.

Si refus de participer en phase haute, équipe remplaçante ayant droit jusqu’au 4ème.

 ACCESSIONS EN D3 :

Les 2 premiers de chaque groupe en phase haute et le meilleur 3ème.

 

Commentaires

Article BP et DFCO / LILLE Bis environ 18 heures
3-1
AIFC/ESTV "C" / St JEAN 4 environ 23 heures
AIFC/ESTV "C" / St JEAN 4 et 4 autres : résumés des matchs environ 23 heures
3-3
F.C. REMILLY / AIFC/ESTV "B" environ 23 heures
-
AIFC/ESTV "B" / TILLENAY environ 23 heures
4-1
IS-SELONGEY / AIFC "A" environ 23 heures
2-5
MARSANNAY 3 / ESFRB/AIFC/ESTV "B" 1 jour
4-2
DIJON U.S.C / ESFRB/AIFC/ESTV "A" 2 jours
DIJON U.S.C / ESFRB/AIFC/ESTV "A" : résumé du match 2 jours
1-1
LACANCHE / AIFC/ESTV 3 jours
LACANCHE / AIFC/ESTV : résumé du match 3 jours
AIFC/ESTV "B" : nouveau joueur 4 jours
3-5
Les vieux crampons / IZIER 5 jours
Les vieux crampons / IZIER : résumé du match 5 jours
DFCO / LILLE 7 jours

HEURE D'AISEREY

DESIGNATION ARBITRE DU 13/10

 Sidonie CLERC : FCCL / MANLAY - U15 D2

Brahim ES ESBITI : Blessé