AISEREY IZEURE FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de AISEREY - footeo

Entraînement

Entraînements Seniors

 

Entraînement les Mardi et Jeudi - 19h30 - 21h00

                    à IZEURE

Entraîneurs : Arthur BOZEK (06 88 34 45 61) et Aurélin GOUVERNET ()

 


Entraînements Jeunes


 - U6/U7 :

Entaineur :

Entrainement : Mercredi de  à (Voir avec l'éducateur) - IZEURE

Plateaux : à AISEREY

 

- U8/U9 :

 

Entraineur : Julien CHASSIGNOLLE (06 50 96 36 92) et Jérôme GALMICHE (06 86 91 60 73)  

Entrainement : Mercredi  (horaire fixé par les entraineurs en accord avec les parents) à IZEURE

Plateaux : à AISEREY

 

- U 11 :

 

  

Entaineur : Cyril TISSERANDOT (06 89 07 13 76) - Dino TOSELLINI (06 09 99 43 63) - Fabrice LIMBARDET (06 75 24 52 77) et  Christophe CHARPY () 

 Entrainement : Mercredi  (horaire fixé par les entraineurs en accord avec les parents) à AISEREY

Plateaux : à AISEREY

 

- U13 :

Entente : FAUVERNEY/AIFC

Entraineur Valentin () et UHL()

 

Entrainement : Mercredi 16h30 à 18h00 - FAUVERNEY

Match : A FAUVERNEY (Samedi 14h30).

 

- U15 :


Entente : ESTV/FAUVERNEY/AIFC

Entraineur : Jérôme LIMBARDET (06 76 34 19 51), Gilles, Ben et Jordy

Entrainement : Mercredi 18h00 à 19h30 - FAUVERNEY

                 Vendredi 18h00 à 19h30 - AISEREY

Match :

Equipe 1 :  à Fauverney couleur ESVT

 Equipe 2 :  à Izeure couleur Aiserey

 Terrain de repli : VARANGES

 

- U16/17/18 :


Entente : FAUVERNEY/AIFC

Entraineur : Denis BONIN () et Philippe Bigeard ()

Entrainement :  Jeudi 19h00 à FAUVERNEY  

Couleur : Blanc                   

Match : A FAUVERNEY (repli à VARANGES)

        

 

Tournoi de PONTCHARRA (U15) environ 2 heures
Tournois de PONTCHARRA (U15) : nouvelles photos environ 2 heures
Tournois de PONTCHARRA (U15) environ 2 heures
Préparation environ 18 heures
Ric21 a commenté U9 Tournoi à GENLIS 3 jours
U9 Tournoi à GENLIS 3 jours
1-0
ESFRB/AIFC (B) / JSIF 2 4 jours
ESFRB/AIFC (B) / JSIF 2 : résumé du match 4 jours
0-4
Ent ESFRB/AIFC/ESTV "B" / MEURSAULT 6 jours
Ent ESFRB/AIFC/ESTV "B" / MEURSAULT et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
0-5
Ent ESFRB/AIFC/ESTV "B" / JSIF 3 6 jours
3-5
TALANT / Ent ESFRB/AIFC/ESTV "A" 6 jours
2-3
Ent AUXONNE / ESTV/ESFRB/AIFC (2) 8 jours
Ent AUXONNE / ESTV/ESFRB/AIFC (2) : résumé du match 8 jours
4-4
MAREY / AIFC "B" 10 jours

HEURE D'AISEREY

DESIGNATION ARBITRE DU 01/04

Brahim : Blessé

Mustafa : Centre (D2 JURA) CHAUX DU DOMBIEF / SIROD